IP-20C 8Ghz 1Gbps

IP-20C 8Ghz 1Gbps

IP-20C-8-1G

El IP-20C es un nodo de backhaul inalámbrico altamente versátil, compacto y totalmente exterior que se adapta a cualquier escenario de implementación de red, desde sitios de agregación hasta backhaul de células pequeñas, en redes móviles LTE, LTE-Advanced pro y 5G , así como en cualquier vertical. aplicación, y está diseñado para ayudarlo a enfrentar una amplia variedad de desafíos a lo largo de su implementación de red

El FibeAir IP-20C es un nodo backhaul inalámbrico altamente versátil, compacto y totalmente externo que se adapta a cualquier escenario de implementación de red, desde sitios de agregación hasta backhaul de células pequeñas, en redes móviles LTE, LTE-Advanced pro y 5G , así como en cualquier red vertical aplicación, y está diseñado para ayudarlo a enfrentar una amplia variedad de desafíos durante la implementación de su red.

Diseñado con flexibilidad para enfrentar una amplia variedad de desafíos a lo largo de la implementación de su red, el IP-20C-HP permite una capacidad de radio de 1 Gbps en un solo canal de 28MHz o 2Gbps en un solo canal de 56MHz.

El FibeAir IP-20C opera dentro de todo el espectro de comunicación por microondas, ofreciendo una alta eficiencia espectral a través de bandas de frecuencia de comunicaciones de microondas con licencia y sin licencia (6-42GHz).

Con su tecnología multinúcleo, el FibeAir IP-20C le permite aumentar continuamente su eficiencia operativa y proporcionar una mejor calidad de experiencia a sus clientes.

Radio

Rango de frecuencia admitido

6-38 GHz

Configuraciones de radio

1 + 0 a 4 + 0, 1 + 1/2 + 2, E / W

Multibanda (con IP-20E)

Funciones de radio

Control de ancho de banda adaptable de múltiples portadoras (hasta 2 + 0)

Protección: 1 + 1 HSB / 2 + 2 HSB, 1 + 1 HSB-SD

Alta utilización espectral: QPSK a 2048 QAM con ACM XPIC

2x2 / 4x4 LoS MIMO

Reutilización de frecuencia avanzada (AFR)

Ethernet

Interfaces ethernet

Interfaces de tráfico: 1 x 10/100 / 1000Base-T (RJ-45) y 2x1000Base-X (SFP óptico) o 10/100 / 1000Base-T (SFP eléctrico)

Interfaz de gestión: 1 x 10/100 Base-T (RJ-45)

Tipos de SFP: óptico 1000Base-LX (1310 nm) o SX (850 nm)

Nota: los dispositivos SFP deben ser de grado industrial (-40 ° F a + 185 ° F)

Funciones de Ethernet

MTU - 9600 bytes

Calidad de servicio

• Múltiples criterios de clasificación (ID de VLAN, P-bits, IPv4 DSCP, IPv6 TC, MPLS EXP)

• 8 colas de prioridad por puerto

• Almacenamiento en búfer profundo (configurable hasta 64 Mbit por cola)

• WRED

• Marcado / remarcado de bits P

VLAN 4K

Agregar / quitar / traducir VLAN

Frame Cut Through: latencia controlada y PDV para aplicaciones sensibles al retardo

Desduplicación de encabezados: aumento de la capacidad al eliminar la ineficiencia en todas las capas (L2, MPLS, L3, L4, Tunneling - GTP para LTE, GRE)

Y.1731 Ethernet OAM

Notificación de ancho de banda adaptable (ABN, también conocido como EOAM)

Sincronización

Distribución de sincronización

Distribución de sincronización a través de cualquier interfaz de tráfico (GE / FE)

Sincronización (ITU-T G.8261, G.8262)

Compatibilidad con SSM / ESMC para aplicaciones de anillo / malla (UIT-T G.8264)

Modo SyncE Regenerator, que proporciona un rendimiento de grado PRC (ITU-T G.811) para aplicaciones de tuberías inteligentes.

IEEE-1588

Transporte optimizado para PDV IEEE-1588 TC reducido

Estándares

MEF

Carrier Ethernet 2.0 (CE 2.0)

Estándares de Ethernet compatibles

10/100 / 1000base-T / X (IEEE 802.3)

VLAN Ethernet (IEEE 802.3ac)

LAN virtual (VLAN, IEEE 802.1Q)

Clase de servicio (IEEE 802.1p)

Puentes de proveedor (QinQ - IEEE 802.1ad)

Agregación de enlaces (IEEE 802.3ad)

Auto MDI / MDIX para 1000baseT

RFC 1349: Condiciones de servicio de IPv4

RFC 2474: IPv4 DSCP

RFC 2460: Clases de tráfico IPv6

Seguridad

Cifrado de radio: AES 256

Protocolos seguros:

• HTTPS

• SNMPv3

• SSH

• SFTP

Autenticación y autorización RADIUS

Cumplimiento de normas

Eficiencia radioespectral: EN 302217-2-2

EMC: EN 301 489-1, EN 301 489-4, Clase B (Europa), FCC 47 CFR, parte 15, clase B (EE. UU.), ICES-003, Clase B (Canadá), TEC / EMI / TEL-001 / 01, Clase B (India)

Sobretensión: EN61000-4-5, Clase 4 (para puertos PWR y ETH1 / PoE)

Seguridad: EN 60950-1, IEC 60950-1, UL 60950-1, CSA-C22.2 No. 60950-1, EN 60950-22, UL 60950-22, CSA C22.2.60950-22

Almacenamiento: ETSI EN 300 019-1-1 Clase 1.2

Transporte: ETSI EN 300 019-1-2 Clase 2.

Especificaciones técnicas

Especificaciones mecánicas

Dimensiones: 9.05 "(H), 9.07" (W), 3.86 "(D), 14.33 lbs.

Rango de diámetro del poste (para instalación de montaje remoto): 3.5 "- 4.5"

Especificaciones ambientales

-27ºF a + 131ºF (-49ºF a + 140ºF extendido)

Especificaciones de entrada de energía

Entrada estándar: -48 VCC

Rango de entrada DC: -40 a -60 VDC

Especificaciones de consumo de energía

Consumo máximo de energía (funcionamiento de varios núcleos) - 6 GHz: 65 W; 7-8 GHz: 75 W;

11 GHz: 65 W; 13-15 GHz: 55 W; 18-24 GHz: 48 W; 26-38 GHz: 55 W

Consumo máximo de energía (operación 1 + 0) –6 GHz: 40W; 7-8 GHz: 50 W;

11 GHz: 53 W; 13-15 GHz: 41 W; 18-24 GHz: 39 W; 26-38 GHz: 41 W

Especificaciones mecánicas del inyector PoE

Dimensiones: 5.28 "(H), 7.48" (W), 2.44 "(D), 2.2 lbs.

Especificaciones ambientales del inyector PoE

-27ºF a + 131ºF (-49ºF a + 140ºF extendido)

Especificaciones de entrada de alimentación del inyector PoE

Entrada estándar: -48 o +24 VCC (opcional)

Rango de entrada de CC: ± (18 / 40,5 a 60) V CC (el rango extendido de + 18 V CC se admite como parte del soporte nominal de + 24 V CC)

Interfaces del inyector PoE

Puerto de datos GbE compatible con 10/100 / 1000Base-T

Puerto de alimentación por Ethernet (PoE)

Puerto de alimentación de CC de –40 V a -60 V (está disponible un PoE que admite dos alimentadores de CC redundantes, cada uno de los cuales admite ± (18-60) V)

Artículos relacionados

Utilizamos cookies propias y de terceros para obtener datos estadísticos de la navegación de nuestros usuarios y mejorar nuestros servicios.

Si acepta o continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.