OptiXstar EG8145X6

OptiXstar EG8145X6

EG8145X6
53,95 €
Impuestos excluidos ¡envío en 24/48H!
65,28 € Impuestos incluídos

Huawei OptiXstar EG8145X6 es un terminal de red óptica (ONT) inteligente de enrutamiento Wi-Fi 6 que utiliza tecnología Gigabit Passive Optical Network (GPON) para ofrecer acceso de banda ultra ancha, alto rendimiento y amplia cobertura para los usuarios. Con un alto rendimiento de reenvío, lo que garantiza una experiencia excepcional para servicios de voz, datos y video de alta definición (HD), así como capacidades de soporte de servicio orientadas al futuro y administración de red visualizada, OptiXstar EG8145X6 ayuda a las empresas a construir potentes soluciones de acceso totalmente ópticas. El dispositivo cuenta con cuatro puertos GE, un puerto POTS y un puerto USB, y conectividad Wi-Fi 2.4G y 5G.

DESCUENTO POR VOLUMEN: 1€ de descuento por unidad por compras superiores a 100 unidades (sólo para clientes registrados).

Cantidad Precio Ahorras
100 53,12 € Hasta 82,64 €

Huawei OptiXstar EG8145X6 es un terminal de red óptica (ONT) inteligente de enrutamiento Wi-Fi 6 que utiliza tecnología Gigabit Passive Optical Network (GPON) para ofrecer acceso de banda ultra ancha, alto rendimiento y amplia cobertura para los usuarios. Con un alto rendimiento de reenvío, lo que garantiza una experiencia excepcional para servicios de voz, datos y video de alta definición (HD), así como capacidades de soporte de servicio orientadas al futuro y administración de red visualizada, OptiXstar EG8145X6 ayuda a las empresas a construir potentes soluciones de acceso totalmente ópticas. El dispositivo cuenta con cuatro puertos GE, un puerto POTS y un puerto USB, y conectividad Wi-Fi 2.4G y 5G.

Dimensions (H x W x D) 35 x 195 x 125 mm (without external antenna and pads)
Weight (Without Power Adapter) Approximately 372 g
Operating Temperature 0–40°C
Operating Humidity 5–95% RH (non-condensing)
Power Adapter Input 100–240 V AC, 50/60 Hz
System Power Supply 11–14 V DC, 1.5 A
UNI 4 x GE, 1 x POTS, 1 x USB 2.0, 2.4G/5G Wi-Fi 6
NNI GPON
Maximum Power
Consumption*
18 W
Antenna External antenna
Installation Mode Desktop
GPON Port • Class B+
• Receiver sensitivity: –27 dBm to –29 dB
• Overload optical power: –8 dBm
• Wavelengths: US 1310 nm, DS 1490 nm
• Wavelength Blocking Filter (WBF) of G.984.5
• Flexible mapping between the GEM port and TCONT
• GPON: consistent with the SN or password authentication defined in G.984.3
• Bi-directional FEC
• SR-DBA and NSR-DBA
• Type B (single-homing and dual-homing)
Ethernet Electrical Port • Ethernet port-based VLAN tags and tag removal
• 1:1 VLAN, N:1 VLAN, or VLAN transparent transmission
• QinQ VLAN
• Limit on the number of learned MAC addresses
• MAC address learning
• Auto port speeds (10/100/1000 Mbit/s)
POTS Port  • Maximum REN: 4
• G.711A/μ, G.729a/b, and G.722 encoding/decoding
• T.30/T.38/G.711 fax mode
• DTMF
• Emergency calls (with the SIP protocol)
WLAN  • IEEE 802.11 b/g/n/ax (2.4G)
• IEEE 802.11 a/n/ac/ax (5G)
• 2 x 2 MIMO (2.4G)
• 2 x 2 MIMO (5G)
• Antenna gain: 5 dBi
• WMM/Multiple SSIDs/WPS
• 2.4G and 5G concurrency
• Air interface rate: 574 Mbit/s (2.4G), 2.402 Gbit/s (5G)
• Beamforming
• Band steering
• DL OFDMA
• DL MU-MIMO
• 1024 QAM
• 160 MHz frequency bandwidth
• WPA3
USB Port  • USB 2.0
• FTP-based network storage
• File/Print sharing based on SAMBA
• DLNA function
Power Saving COC V7

Artículos relacionados